FIDE 299

LES CLASSEMENTS

FIDE 299A -2200 club 608 les 12 et 13 aout 2017
Classement après la ronde 5

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

Tr.

Perf

1

 

LERICHE Luc

2146 F

SenM

FRA

NAQ

Poitiers-Migne Echecs

12½

2295

2

f

DAURELLE Herve

2162 F

SenM

FRA

IDF

Clichy-Echecs-92

4

12½

2179

3

 

NGUYEN-CADORET Nathan

1873 F

PupM

FRA

IDF

Cercle d'Echecs de Villepinte

14½

2150

4

 

POZDNJAKOV Evgueniy

2122 F

SepM

FRA

IDF

Tremblay en France

14½

2150

5

 

DUQUESNE Adrien

2172 F

JunM

FRA

IDF

Evry Grand Roque

13

2093

6

 

KITACHEWSKY Daniel

1977 F

SenM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

11½

1963

7

 

LUTARD Florian

2011 F

JunM

FRA

IDF

Clichy-Echecs-92

11

2013

8

 

KAVCIYAN Yega

2082 F

JunM

FRA

IDF

l'Echiquier de La Ville Montreuil

11

1958

9

 

HUE Victor

2080 F

BenM

FRA

IDF

Issy-Les-Moulineaux

9

2018

10

 

ROUILLE Michel

1803 F

SepM

FRA

BRE

Echiquier Briochin

3

11

1955

11

 

KODJABACHIAN Julien

1892 F

SenM

FRA

IDF

Club 608 d'Echecs Paris

3

10½

1884

12

 

BRETON Yves

1901 F

SenM

FRA

OCC

C.L. Léo Lagrange - Colomiers

3

1871

13

 

AZYMAH Remy

1880 F

SenM

FRA

IDF

Evry Grand Roque

3

8

1853

14

 

OWEN Michael

1716 F

VetM

FRA

CVL

L'Echiquier Berrichon - St Marcel

13

1927

15

 

SINNAS Albert

1757 F

SenM

FRA

IDF

RYBEJA

12

1958

16

 

ASMAI Ali

1825 F

SenM

FRA

IDF

Echiquier de Cergy

11½

1875

17

 

MAPELLE Jacques

1753 F

VetM

MNC

PAC

C.E.M.C. Monaco

11½

1866

18

 

BREHAUT Carl

1796 F

PupM

FRA

PDL

Echiquier Club Le Mans

10½

1894

19

 

LEVESQUE Thomas

1838 F

SenM

FRA

NOR

Rouen Echecs

10

1830

20

 

ARBY Timothee

1937 F

SenM

FRA

IDF

RYBEJA

2

12½

1871

21

 

BILLOT Daniel

1689 F

SepM

FRA

IDF

Club du Canal St-Martin Paris

2

12½

1857

22

 

AUBRY Benjamin

1860 F

CadM

FRA

IDF

Evry Grand Roque

2

11

1775

23

 

RICHARD-EDMOND Xavier

1715 F

SenM

FRA

IDF

Echiquier de Cergy

2

10½

1646

24

 

PLANTET Marc

1688 F

SepM

FRA

IDF

La Dame Noire

2

1760

25

 

PACHON Bernard

1793 F

SepM

FRA

IDF

Maubuee-Gondoire Echecs

11½

1699

26

 

BOUTANT Jade

1753 F

SenF

FRA

IDF

La tour de Juvisy

11½

1572

27

 

NOTTOLA Adrien

1689 F

BenM

FRA

IDF

l'Echiquier de La Ville Montreuil

1508

28

 

TRAN Philippe

1869 F

SenM

FRA

IDF

Club 608 d'Echecs Paris

8

1427

29

 

HUIN Eric

1781 F

SepM

FRA

IDF

Fontainebleau-Avon

1

10½

1667

30

 

PHAM Hieu Tuong

1768 F

VetM

VIE

IDF

Inter Chess

0

10

1252

31

 

LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger

1814 F

SenM

FRA

IDF

Club 608 d'Echecs Paris

0

10

1240

32

 

LABESSE Pierre

1815 F

BenM

FRA

IDF

Art In Chess

0

9

0

 

FIDE 299B -1700 club 608 les 12 et 13 aout 2017
Classement après la ronde 5

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

Bu.

Perf

1

 

GAULT Paolo

1600 F

CadM

FRA

IDF

Issy-Les-Moulineaux

14

1906

2

 

LE NEUTRE Baptiste

1607 F

SenM

FRA

BRE

Echiquier Guingampais

4

17

1746

3

 

RUBINI Xavier

1592 F

SepM

FRA

IDF

Club du Canal St-Martin Paris

4

15½

1778

4

 

DELEUZE Baptiste

1534 F

BenM

FRA

IDF

Echiquier du Val d'Yerres

4

13½

1716

5

 

CHOUGUI Krimo

1688 F

SenM

FRA

IDF

La tour de Juvisy

16½

1710

6

 

JULIENNE Regis

1372 F

SenM

FRA

IDF

Tour Blanche Echecs

15½

1755

7

 

MOLET Asher

1645 F

VetM

FRA

IDF

Le Cavalier de Neuilly

15½

1692

8

 

COLL Jean-Michel

1590 F

SepM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

13

1611

9

 

MICMACHER Michel

1506 F

VetM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Maisons Laffitte

13

1553

10

 

YAPI Mathis Seka

1462 F

PouM

FRA

IDF

C.E. de Bois-Colombes

12

1653

11

 

CHHEAV Suvuthy

1510 F

VetM

FRA

IDF

Maubuee-Gondoire Echecs

3

14½

1572

12

 

BRUMANT Jean-Claude

1651 F

SenM

FRA

IDF

Noisiel Echecs

3

14

1572

13

 

YAPI William Koffi

1298 F

PupM

FRA

IDF

C.E. de Bois-Colombes

3

14

1570

14

 

VLAHOVIC Dimitri

1473 F

VetM

FRA

IDF

Club 608 d'Echecs Paris

3

13½

1516

15

 

BALASOUPRAMANIANE Dinesh

1595 F

MinM

FRA

IDF

Club d'Echecs de la Brie

3

13

1589

16

 

RUBINI Tim

1512 F

CadM

FRA

IDF

Club du Canal St-Martin Paris

3

13

1570

17

 

FELDIS Pierre-Yves

1538 F

SepM

FRA

IDF

Issy-Les-Moulineaux

3

13

1532

18

 

SIMPHOR Cyrille

1526 F

SenM

FRA

IDF

Le Perreux-sur-Marne

3

12½

1503

19

 

PEIGNIEN Laurent

1437 F

SepM

FRA

IDF

Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine

3

12

1447

20

 

XIONG Noe

1471 F

PouM

FRA

IDF

Tremblay en France

3

9

1417

21

 

RAGOT Pierre

1632 F

SenM

FRA

IDF

Tours et Detours

15½

1518

22

 

GUERY Stephane

1548 F

SepM

FRA

IDF

Tour Blanche Echecs

12

1446

23

 

RUBINI Louis

1458 F

CadM

FRA

IDF

Club du Canal St-Martin Paris

2

15

1482

24

 

HORCAJUELO ROCAMORA Martin

1457 F

PouM

ESP

2

13½

1392

25

 

BOURLET Christophe

1424 F

SenM

FRA

HDF

Echiquier Creillois

2

11½

1491

26

 

SCHMITT Sylvain

1571 F

SepM

FRA

ARA

Echiquier Lempdais

2

11½

1420

27

 

MOZZINI Louis

1508 F

SepM

FRA

IDF

J.E.E.N.

2

11½

1347

28

 

COLL Arthur

1312 F

PupM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

2

10½

1414

29

 

AUSTRUY Daniel

1370 F

VetM

FRA

IDF

Club d'Echecs de la Brie

2

10

1307

30

 

COSTE Florian

1139 F

SenM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

2

10

1226

31

 

ATAMIAN Claude

1486 F

VetM

FRA

IDF

Issy-Les-Moulineaux

2

1389

32

 

POMMIER Laurent

1611 F

SepM

FRA

IDF

Club du Canal St-Martin Paris

2

8

1312

33

 

SOUISSI Elyes

1420 F

PouM

FRA

IDF

Thomas Bourgneuf - Creteil

12

1277

34

 

HASSEINE Madiane

1508 F

PupM

FRA

IDF

Arcueil Chessland

10½

1234

35

 

PIQUARD Yaroslav

1118 F

PouM

FRA

IDF

J.E.E.N.

10½

1126

36

 

CHOUCROUN Maxime

1274 F

SepM

FRA

IDF

C.S.M. Puteaux Echecs

1

11

1275

37

 

VIGNA Patrick

1270 F

SepM

FRA

IDF

Club 608 d'Echecs Paris

1

11

767

38

 

GAUDIN Roger

1351 F

VetM

FRA

IDF

La Tour Noire de Meaux

1

10

807

39

 

LABESSE Lise

1309 F

PupF

FRA

IDF

Art In Chess

0

10

0

40

 

BREHAUT Diane

1226 F

PpoF

FRA

PDL

Echiquier Club Le Mans

0

9

753

 

La discussion continue ailleurs

URL de rétrolien : https://blog.club608echecs.com/index.php?trackback/442

Fil des commentaires de ce billet