FIDE 299 C 299D

LES INSCRITS

FIDE 299C -2200 du club 608 les 26 ET 27 AOUT 201
Liste des participants

Nr

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

 

ADAM Etienne

2141 F

SenM

FRA

IDF

Club d'Echecs du Vesinet

2

 

ALBARIC Etienne

2194 F

CadM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

3

 

ASMAI Ali

1825 F

SenM

FRA

IDF

Echiquier de Cergy

4

 

AUBRY Benjamin

1860 F

CadM

FRA

IDF

Evry Grand Roque

5

 

BOUTANT Jade

1753 F

SenF

FRA

IDF

La tour de Juvisy

6

 

BREHAUT Carl

1796 F

PupM

FRA

PDL

Echiquier Club Le Mans

7

 

CLAIR Michael

1717 F

SenM

FRA

IDF

Noisiel Echecs

8

 

DESARMAUX-DO Yanis-Huy

1612 F

PouM

FRA

IDF

Cavalier de la Tourelle Saint-Mande

9

 

DURAND Jeremie

1858 F

SenM

FRA

IDF

Le Petit Pouchet Paris

10

 

DURAND Sylvain

1866 F

SepM

FRA

IDF

Le Petit Pouchet Paris

11

 

EYSSAUTIER Jean-Marc

1640 F

SepM

FRA

IDF

Issy-Les-Moulineaux

12

 

KITACHEWSKY Daniel

1977 F

SenM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

13

 

KODJABACHIAN Julien

1892 F

SenM

FRA

IDF

Club 608 d'Echecs Paris

14

 

LABESSE Pierre

1815 F

BenM

FRA

IDF

Art In Chess

15

 

LARY Damien

1788 F

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

16

 

LEVESQUE Thomas

1838 F

SenM

FRA

NOR

Rouen Echecs

17

 

LOUVRIER SAINT-MARY Roger

1651 F

VetM

FRA

IDF

Club 608 d'Echecs Paris

18

 

LUTARD Florian

2011 F

JunM

FRA

IDF

Clichy-Echecs-92

19

 

MATERIA Marco

1615 F

PpoM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

20

 

MEILLON Judicael

1822 F

PupM

FRA

IDF

Tremblay en France

21

 

NOBLECOURT Nicolas

1830 F

JunM

FRA

IDF

L'Echiquier Chellois

22

 

NOTE Frederic

1941 F

SepM

FRA

IDF

Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur

23

 

RICHARD-EDMOND Xavier

1715 F

SenM

FRA

IDF

Echiquier de Cergy

24

 

ROBERT Mathias

1889 F

BenM

FRA

IDF

C.E. de Bois-Colombes

25

 

SANSONE Adam

1613 F

BenM

FRA

IDF

Cercle d'Echecs de Villepinte

26

 

SEBAG Joel

1840 F

SepM

FRA

IDF

Club du Canal St-Martin Paris

27

 

SEGURA Olivier

1642 F

SenM

FRA

IDF

Echiquier Thiaisien 81

28

 

SINNAS Albert

1757 F

SenM

FRA

IDF

RYBEJA

29

 

SPILLANE Anthony

1902 F

SepM

FRA

IDF

Club d'Echecs d'Orsay

30

 

TRAN Philippe

1869 F

SenM

FRA

IDF

Club 608 d'Echecs Paris

31

 

ZACHARY Bastian

1812 F

PupM

FRA

ALS

Mulhouse Philidor

32

 

ZINZEN Mathieu

1690 F

MinM

FRA

IDF

Cercle d'Echecs de Villepinte

 

FIDE 299D -1600 du club 608 les 26 ET 27 AOUT 201
Liste des participants

Nr

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

 

ATAMIAN Claude

1486 F

VetM

FRA

IDF

Issy-Les-Moulineaux

2

 

BERGER Benjamin

1249 F

SenM

FRA

IDF

Club 608 d'Echecs Paris

3

 

BERGER Raoul

1399 E

SenM

FRA

IDF

Club 608 d'échecs de Paris

4

 

BRISSE Axel

1399 E

JunM

FRA

5

 

CHHEAV Suvuthy

1510 F

VetM

FRA

IDF

Maubuee-Gondoire Echecs

6

 

COSTE Florian

1139 F

SenM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

7

 

DESGOUTTES Philippe

1320 F

SepM

FRA

IDF

Tour Blanche Echecs

8

 

DURAND Denis

1405 F

SepM

FRA

NOR

Agneaux Saint-Lô

9

 

FAYOLET Yannick

1208 F

SepM

FRA

IDF

Club 608 d'Echecs Paris

10

 

FELDIS Pierre-Yves

1538 F

SepM

FRA

IDF

Issy-Les-Moulineaux

11

 

GERBAUX Regis

1180 F

VetM

FRA

IDF

Association échiquéenne pour les aveugles

12

 

GUERY Stephane

1548 F

SepM

FRA

IDF

Tour Blanche Echecs

13

 

HASSEINE Madiane

1508 F

PupM

FRA

IDF

Arcueil Chessland

14

 

LABESSE Lise

1309 F

PupF

FRA

IDF

Art In Chess

15

 

LAFFAILLE Jermen

1480 F

SenM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

16

 

LASFAR Karim

1385 F

SenM

FRA

IDF

Livry Gargan "La Dame de Sévigné"

17

 

LEFEVRE Alain

1525 F

SepM

FRA

IDF

Noisiel Echecs

18

 

MARTINEZ Alberto

1472 F

SepM

FRA

IDF

Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray

19

 

MATERIA Matteo

1225 F

PouM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

20

 

MOUTON Jacques

1502 F

SepM

FRA

IDF

Club d'Echecs Ermontois

21

 

MOZZINI Louis

1508 F

SepM

FRA

IDF

J.E.E.N.

22

 

OUERGHI Rida

1587 F

SenM

FRA

IDF

Clichy-Echecs-92

23

 

OUERGHI-KURZI Leonia

1170 N

PouF

FRA

IDF

Clichy-Echecs-92

24

 

PEIGNIEN Laurent

1437 F

SepM

FRA

IDF

Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine

25

 

ROUKOZ-DIAB Ryan

1539 F

BenM

FRA

IDF

Maubuee-Gondoire Echecs

26

 

SERE Frederic

1354 F

SepM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

27

 

SOUCHON Ugo

1430 N

SenM

FRA

ARA

Club d'Echecs du Velay

28

 

SOUISSI Elyes

1420 F

PouM

FRA

IDF

Thomas Bourgneuf - Creteil

29

 

VALLAR Romain

1347 F

SenM

FRA

BFC

Bachelard Echecs

30

 

VLAHOVIC Dimitri

1473 F

VetM

FRA

IDF

Club 608 d'Echecs Paris

31

 

WERNAIN Gabriel

1049 F

BenM

FRA

IDF

Maubuee-Gondoire Echecs

32

 

WERNAIN Gregoire

1089 F

PouM

FRA

IDF

Maubuee-Gondoire Echecs

 

La discussion continue ailleurs

URL de rétrolien : https://blog.club608echecs.com/index.php?trackback/443

Fil des commentaires de ce billet