GRILLES AMERICAINES DU FIDE 310 311

CLASSEMENTS

FIDE 310 du club 608 du 23 au 29 avril 2018
Grille américaine après la ronde 7

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

Pts

Tr.

Perf

1

 

SCHMIT Vincent

2193 F

SenM

FRA

IDF

+ 14N

+ 19B

+  6N

=  2N

+  3B

+  8B

+  5N

26½

2482

2

f

RABINEAU Clement

2285 F

SenM

FRA

IDF

+ 22N

+  4B

+  8N

=  1B

+ 12N

=  5B

=  6N

28

2334

3

 

AHMED HOLI ALI Moawia

2115 F

SenM

SUD

IDF

+ 13N

+ 18B

-  5N

+  4B

-  1N

+ 12B

+  8N

5

26½

2170

4

 

FONDAIN Georges

1860 F

SepM

FRA

IDF

+ 20B

-  2N

+ 17B

-  3N

+ 18B

+ 11N

+ 10B

5

23½

1925

5

f

DAURELLE Herve

2135 F

SenM

FRA

IDF

= 16B

+  9N

+  3B

= 12B

+  6N

=  2N

-  1B

29

2223

6

f

SOHIER Julien

2214 F

SenM

FRA

IDF

+ 11B

+ 23N

-  1B

+ 19N

-  5B

+  9N

=  2B

26½

2110

7

 

CHEN Mingson

1792 F

VetM

USA


- 12N

- 10B

= 25N

+ 26B

+ 15N

+ 13B

+ 14N

18

1844

8

 

LEBRUN Xavier

2107 F

SepM

FRA

IDF

+ 15B

+ 17N

-  2B

+ 18N

+ 11B

-  1N

-  3B

4

26½

1973

9

 

DROGOU Gerard

1954 F

VetM

FRA

IDF

- 18N

-  5B

+ 22N

+ 13N

+ 19B

-  6B

+ 15N

4

19½

1868

10

 

PHAM Hieu Tuong

1671 F

VetM

VIE

IDF

- 21B

+  7N

= 11B

+ 20N

+ 16B


-  4N

25

1822

11

 

BOURBON Bernard

1737 F

VetM

FRA

IDF

-  6N

+ 25B

= 10N

+ 14B

-  8N

-  4B

+ 19B

22½

1795

12

m

EDEN James

2337 F

SenM

FRA

IDF

+  7B

= 21N

+ 23B

=  5N

-  2B

-  3N


3

27½

2070

13

 

BILLOT Daniel

1678 F

SepM

FRA

IDF

-  3B

= 24N

= 14N

-  9B

EXE

-  7N

+ 20B

3

22

1623

14

 

DUVERT Francois

1715 F

SenM

FRA

IDF

-  1B

= 20N

= 13B

- 11N

+ 22B

+ 19N

-  7B

3

21

1690

15

 

MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie

1673 F

VetM

FRA

IDF

-  8N

+ 22B

- 18N

+ 23N

-  7B

+ 20N

-  9B

3

20

1737

16

 

JEAN Robert

1682 F

VetM

FRA

IDF

=  5N

= 26B

- 19N

+ 17B

- 10N

> 18B


3

19½

1621

17

 

PETROSSIAN Vardouhi

1245 F

SenF

FRA

IDF

+ 26N

-  8B

-  4N

- 16N

= 20B

EXE


19½

1465

18

 

GRATEAU Etienne

1612 F

SenM

FRA

IDF

+  9B

-  3N

+ 15B

-  8B

-  4N

< 16N


2

24½

1830

19

 

ENGEL Gerard

1626 F

VetM

FRA

IDF

+ 27N

-  1N

+ 16B

-  6B

-  9N

- 14B

- 11N

2

24½

1714

20

 

GUERY Stephane

1488 F

SepM

FRA

IDF

-  4N

= 14B

+ 26N

- 10B

= 17N

- 15B

- 13N

2

20

1501

21

 

POELSTRA Ben

2012 F

VetM

NED


+ 10N

= 12B






22½

2197

22

 

CLAIR Michael

1784 F

SenM

FRA

IDF

-  2B

- 15N

-  9B

+ 25B

- 14N



1

20

1555

23

 

AUBRY Benjamin

1848 F

CadM

FRA

IDF

+ 25N

-  6B

- 12N

- 15B




1

18½

1703

24

 

CLAUZEL Andre

1431 F

VetM

FRA

IDF


= 13B






½

17½

1678

25

 

VLAHOVIC Dimitri

1448 F

VetM

FRA

IDF

- 23B

- 11N

=  7B

- 22N




½

17

1461

26

 

CHITRIT Norbert

1802 F

VetM

FRA

IDF

- 17B

= 16N

- 20B

-  7N




½

16½

1262

27

 

OHANOV David

1995 F

SenM

ARM

IDF

- 19B







0

14½

949

 

FIDE 311 C -1500 du club 608 du 28 au 29 avril 20
Grille américaine après la ronde 5

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

Pts

Bu.

Perf

1

 

ABBEY Anate

1450 F

SepM

FRA

IDF

+ 14N

=  6B

+ 17N

+  5B

+  4N

15

1623

2

 

KLOSS Alexandre

1237 F

PupM

FRA

IDF

+ 22N

+  3B

+  8N

=  4B

+  7N

13

1647

3

 

JACQ Robert

1495 F

SenM

FRA

IDF

+  9B

-  2N

+ 12B

+ 11N

+  8B

4

14

1447

4

 

HILTON Marc

1252 F

PouM

FRA

IDF

+ 12B

+ 10N

+  7B

=  2N

-  1B

16½

1362

5

 

STEPHAN Chloe

1175 F

PupF

FRA

IDF

= 17N

+  9B

+  6N

-  1N

+ 15B

15½

1426

6

 

NAVARRO Vincent

1231 F

SenM

FRA

IDF

+ 15B

=  1N

-  5B

+ 12N

+ 11B

14

1349

7

 

STEPHAN Pierre

1265 F

PpoM

FRA

IDF

+ 19N

+ 13B

-  4N

+ 10B

-  2B

3

15½

1225

8

 

GAUDIN Roger

1305 F

VetM

FRA

IDF

+ 20B

+ 11N

-  2B

> 13N

-  3N

3

14

1264

9

 

BELGHOUL Meyer

1184 F

PupM

FRA

PDL

-  3N

-  5N

+ 21B

+ 20B

+ 14N

3

11

1284

10

 

BOULOS Paul

1005 F

PpoM

FRA

IDF

+ 21B

-  4B

+ 20N

-  7N

= 18B

1227

11

 

ROBERT Cecil

1199 F

PupM

FRA

IDF

+ 16N

-  8B

+ 19N

-  3B

-  6N

2

14

1192

12

 

PAGE Noah

1108 F

PouM

FRA

IDF

-  4N

+ 16B

-  3N

-  6B

+ 20N

2

14

1182

13

 

LESPAGNOL Dominique

1150 F

SepM

FRA

IDF

+ 18B

-  7N

+ 15B

<  8B


2

13

1383

14

 

BREHAUT Diane

1177 F

PouF

FRA

NOR

-  1B

- 15N

+ 16B

+ 18N

-  9B

2

13

1192

15

 

AYOUB Auriane

1070 N

PpoF

LBN

IDF

-  6N

+ 14B

- 13N

+ 22B

-  5N

2

12

1093

16

 

MAGED Gabriel

1009 E

PpoM

FRA

IDF

- 11B

- 12N

- 14N

+ 21B

+ 22N

2

1061

17

 

VLAHOVIC Dimitri

1448 F

VetM

FRA

IDF

=  5B

+ 18N

-  1B



15

1358

18

 

LE LAN Yoann

1399 E

SenM

FRA

IDF

- 13N

- 17B

+ 22N

- 14B

= 10N

10

1034

19

 

KATZ Steven

1121 F

SenM

FRA

OCC

-  7B

+ 21N

- 11B



1

10

1065

20

 

GERBAUX Regis

1125 F

VetM

FRA

IDF

-  8N

+ 22B

- 10B

-  9N

- 12B

1

10

898

21

 

HILTON Philippe

1009 E

PpoM

FRA

IDF

- 10N

- 19B

-  9N

- 16N

EXE

1

442

22

 

GUILLOT Jacques

1090 N

VetM

FRA

IDF

-  2B

- 20N

- 18B

- 15N

- 16B

0

11

533

 

 

FIDE 311 A +1700 à 2199 du club 608 du 28 au 29 a
Grille américaine après la ronde 5

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

Pts

Bu.

Perf

1

 

IBAZIZEN Abdelatif

2039 F

SenM

FRA

IDF

+  9B

= 10N

+  5B

=  2N

+  7B

4

16

2144

2

 

GHERGHINOIU Lucas

1901 F

PupM

FRA

IDF

+ 23N

+  6B

=  3N

=  1B

+  8N

4

14½

2170

3

 

CONT Arya

1938 F

BenM

FRA

IDF

+ 22B

+  4N

=  2B

=  7N

+ 10B

4

14

2112

4

 

TULLIEZ Andre

1747 F

PupM

FRA

IDF

EXE

-  3B

+ 21N

+ 14B

+  6N

4

13½

2155

5

 

MAHIEU Luc

1831 F

BenM

FRA

IDF

= 13N

+ 12B

-  1N

+ 11B

+ 18N

13

2115

6

 

MORICE Ludovic

2099 F

SenM

FRA

IDF

+ 17B

-  2N

+  9B

+ 10N

-  4B

3

15

1927

7

 

BARET Antoine

2048 F

SenM

FRA

IDF

= 12N

+ 13B

+ 16N

=  3B

-  1N

3

14½

1998

8

 

CHITRIT Norbert

1802 F

VetM

FRA

IDF

- 21N

+ 19B

+ 18B

+ 13N

-  2B

3

12

1985

9

 

ANDRIEU Philippe

1851 F

VetM

FRA

NOR

-  1N

+ 24B

-  6N

+ 20B

+ 17B

3

11½

2026

10

 

GODEBERT Florian

1891 F

SenM

FRA

IDF

+ 24B

=  1B

+ 11N

-  6B

-  3N

15

1961

11

 

OLIVIER Philippe

1971 F

SepM

FRA

IDF

+ 15N

= 16B

- 10B

-  5N

+ 14B

13½

1834

12

 

BELLAY Philippe

1859 F

SenM

FRA

IDF

=  7B

-  5N

- 13N

+ 23B

+ 22N

10

1882

13

 

LARCHEVEQUE Francois

1983 F

SenM

FRA

IDF

=  5B

-  7N

+ 12B

-  8B

= 16N

2

14

1798

14

 

SCHMITTHEISLER Guillaume

1839 F

SenM

FRA

IDF

+ 20B

+ 21B


-  4N

- 11N

2

13

1920

15

 

GUEHTAR Fares

1796 F

MinM

FRA

IDF

- 11B

+ 20N

+ 17B



2

12

2071

16

 

FABRE Jean-Charles

1812 F

SenM

FRA

IDF

+ 18B

= 11N

-  7B

- 17N

= 13B

2

11½

1901

17

 

AYOUB Georges

1886 F

BenM

FRA

IDF

-  6N

+ 23B

- 15N

+ 16B

-  9N

2

11½

1794

18

 

CORVO Jimmy

1976 F

SenM

FRA

IDF

- 16N

+ 22B

-  8N

+ 19N

-  5B

2

11½

1719

19

 

MUSSELMAN Charles D Jr

1734 F

SenM

USA

IDF


-  8N

EXE

- 18B

+ 23N

2

1731

20

 

BOULOS Carlos

1988 F

BenM

LBN

IDF

- 14N

- 15B

= 23N

-  9N

EXE

1486

21

 

KITACHEWSKY Daniel

1972 F

SenM

FRA

IDF

+  8B

- 14N

-  4B



1

13½

1676

22

 

HEYMAN Jacques

1775 F

VetM

FRA

IDF

-  3N

- 18N


EXE

- 12B

1

11

1247

23

 

IMBERT Charles

1773 F

SepM

FRA

IDF

-  2B

- 17N

= 20B

- 12N

- 19B

½

11½

1508

24

 

PLANTET Marc

1760 F

SepM

FRA

IDF

- 10N

-  9N




0

10

1194

 

FIDE 311 B + 1450 à -1799 du club 608 du 28 au 29
Grille américaine après la ronde 5

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

Pts

Bu.

Perf

1

 

MAURICE Olivier

1629 F

SenM

FRA

IDF

+ 14N

+ 15B

-  4N

+  6B

+  5N

4

13½

1874

2

 

CHARRON Thomas

1735 F

PupM

FRA

IDF

+  7N

=  5B

+  8N

=  4B

+  9N

4

13½

1871

3

 

LAFFAILLE Jermen

1551 F

SenM

FRA

IDF

= 10B

+ 12N

=  5N

+  8B

+  4N

4

12½

1890

4

 

BREHAUT Carl

1733 F

PupM

FRA

IDF

+  9B

+  6N

+  1B

=  2N

-  3B

16½

1737

5

 

FOUGHALI Younes

1660 F

PupM

FRA

IDF

+ 11B

=  2N

=  3B

+  9N

-  1B

3

15

1676

6

 

COSTA Clement

1465 F

PupM

FRA

IDF

EXE

-  4B

+ 15N

-  1N

+ 11B

3

12½

1672

7

 

POIRIER Luc

1587 F

SepM

FRA

IDF

-  2B

-  9N

EXE

+ 12B

+ 13N

3

11½

1648

8

 

MOLET Asher

1617 F

VetM

FRA

IDF

= 12B

+ 10N

-  2B

-  3N

+ 16N

12

1614

9

 

GABOR Lukacs

1560 F

VetM

FRA

IDF

-  4N

+  7B

+ 11N

-  5B

-  2B

2

14

1580

10

 

MARSAC Hugo

1726 F

SepM

FRA

IDF

=  3N

-  8B

- 12N

= 13B

EXE

2

12

1423

11

 

XIONG Noe

1543 F

PupM

FRA

IDF

-  5N

EXE

-  9B

> 15B

-  6N

2

10½

885

12

 

LEVY Kevin

1514 F

SenM

FRA

IDF

=  8N

-  3B

+ 10B

-  7N


13

1529

13

 

TOUATI Bruno

1782 F

SenM

FRA

IDF



+ 16B

= 10N

-  7B

10

1619

14

 

FELDIS Pierre-Yves

1527 F

VetM

FRA

IDF

-  1B

+ 16N




1

12

1586

15

 

CLAIR Michael

1784 F

SenM

FRA

IDF

+ 16B

-  1N

-  6B

< 11N


1

11½

1426

16

 

PAROT DE SOUSA Sophie

1599 E

SenF

FRA

IDF

- 15N

- 14B

- 13N

EXE

-  8B

1

10

1000

 

La discussion continue ailleurs

URL de rétrolien : https://blog.club608echecs.com/index.php?trackback/459

Fil des commentaires de ce billet